Где купить шашки

Главная » Каталог статей » Где купить шашки
Игра шашки известна многим и пользуется огромной популярностью. Именно поэтому часто встречаются вопросы о том, где купить шашки. Найти и купить игру шашки совсем несложно, но при этом следует учитывать некоторые важные моменты.
Существуют различные виды шашек, которые отличаются друг от друга по различным критериям и имеют разную известность и популярность.
 
Русские шашки наиболее распространены в России и некоторых других странах. Начать игру в шашки очень просто: достаточно купить игровое поле (для этого вида шашек состоящее из 64 клеток) и фигуры (шашки). При желании все необходимое для игры даже можно не приобретать, а изготовить самостоятельно. Однако, на достижение максимального удобства и удовольствия от игры в немалой степени влияет качество используемого игрового комплекта.
 
В стоклеточные шашки играют во многих странах мира, поэтому они и называются международными шашками. Научиться играть в стоклеточные шашки, как и в русские, совсем нетрудно. Однако для этого вида шашек существуют свои особенности, в отличие от шашечных игр на 64-клеточной доске.
В первую очередь, эти отличия – в самом инвентаре для игры: игровое поле состоит из 100 клеток (50 светлых и 50 темных.), а в распоряжении каждый из игроков  перед началом партии – по 20 шашек.
При нотации, принятой в стоклеточных шашках, каждое темное поле доски имеет свой определенный номер, с 1 по 50. Для того, чтобы записать сделанный ход, необходимо указать два числа: номер поля, на котором шашка (или дамка) находилась и номер поля, на который она переместилась. 
 
Так как для большинства шашечных игр используется 64-клеточное поле, на котором в начальной позиции у соперников – по 12 шашек, у желающих играть в стоклеточные шашки могут возникнуть трудности с поиском поля для игры, а также необходимого количества шашек.
Надо признать, что игровое поле, содержащее сто клеток, встречается в продаже довольно редко, поэтому любители международных шашек часто задаются вопросом: где купить шашки стоклеточные?
 
Для тех, кто любит различные интеллектуальные настольные игры  наиболее удобным вариантом может оказаться приобретение набора, содержащего в себе инвентарь сразу для нескольких игр. Купить шашки игральные в наборе можно, например, здесь.
 
При покупке шашечных игр следует учитывать, что поле для игры и фигуры (шашки) можно найти в продаже по отдельности. Поэтому, купить можно именно то, что необходимо для игры.
Поле для игры следует выбирать прочное, изготовленное, например, из дерева  или многослойного картона. При этом следует учитывать, что одно поле может подойти сразу для нескольких игр. Существуют также варианты, при которых одно поле позволяет играть как в 64-клеточные игры, так и в 100-клеточные, вот вариант такого игрового поля.
 
В некоторых случаях очень практичным может оказаться покупка и использование комплекта для игры в шашки, который имеет маленький размер. Такие мини-шашки удобно всегда иметь при себе и использовать в любой момент, в том числе во время путешествий или в минуты ожидания.
 
Прежде, чем искать, где можно купить шашки,  желательно заранее иметь представление о том, какие именно виды шашек наиболее интересны именно вам.
Где купить шашки? Интернет-магазин KupiWit предлагает игровые наборы и комплекты для игры в различные виды шашек. Здесь можно купить игру шашки, а также шашечные книги, и время, проведенное за этой увлекательной игрой, принесет вам немало удовольствия и пользы.
Доступна доставка СДЭК!
Нет товаров для сравнения
Лучшее место для сайтов!

Каталог шахматных книг

Для удобства покупателей добавлена возможность доставки заказов через СДЭК.

15.11.2023

К заказанному комплекту книг - шашечная программа бесплатно!

01.12.2018

Подарки покупателям - приложения для Андроид: турнирные часы и игра шашки.

01.10.2017

Заказывайте книги и устанавливайте бесплатно шашки для Андроид!

06.05.2017

Новогодняя скидка на товары для любителей шахмат и шашек!

02.01.2016

Каталог пополнился шашечными книгами, изданными в 2015 году

21.11.2015

Предновогодняя скидка 15% на ряд товаров из каталога!

15.11.2015

Полезная книга для начинающих

16.07.2015

Первая оценка книги “Шахматы. 5334 задачи"

28.06.2015

Еще одно мнение о книге "Новый учебник шашек"

27.06.2015

Мы принимаем: